試合結果

< 前日

2014年9月23日

翌日 >

球場:   坊  |  今  |

 

代表決定戦: 今治西 VS 丹原

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
今治西 0 0 5 2 6 13
丹原 0 0 0 0 2 2

(コールド)

【今治西】 ●投手:杉内、吉本、杉内
      ●捕手:安藤、高尾
【丹 原】 ●投手:宇高、槇
      ●捕手:越智
●三塁打:杉野(今治西)
●二塁打:秋川(今治西)木下(丹原)
★試合時間:1時間40分

 

代表決定戦: 小松 VS 新居浜西

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
新居浜西 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小松 1 0 0 0 0 2 0 4x 7

(コールド)

【新居浜西】●投手:伊藤慎
      ●捕手:石川壮
【小 松】 ●投手:松井、早柏
      ●捕手:大上
●本塁打:大上、早柏(小松)
●二塁打:植田、大上(小松)
★試合時間:1時間40分

 

代表決定戦: 大洲 VS 八幡浜

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
大洲 0 0 1 0 0 0 0 8 9
八幡浜 0 0 2 0 0 0 0 0 2

(コールド)

【大 洲】 ●投手:中本祐、岳本、兵頭
      ●捕手:河野
【八幡浜】 ●投手:松本、伊藤
      ●捕手:宮内
●三塁打:大久保(大洲)
●二塁打:伊藤(八幡浜)
★試合時間:2時間3分

 

代表決定戦: 宇和島東 VS 大洲農

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
宇和島東 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5
大洲農 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 3

(延長)

【宇和島東】●投手:清水、伊勢田
      ●捕手:榎
【大洲農】 ●投手:宮野、藤枝、丸井、宮野
      ●捕手:尾崎
●三塁打:清家、榎(宇和島東)
●二塁打:久保、長尾(宇和島東)丸井、島(大洲農)
★試合時間:2時間39分

 

代表決定戦: 今治工 VS 今治北

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
今治北 2 0 3 1 5 11
今治工 0 1 0 0 0 1

(コールド)

【今治北】 ●投手:上谷
      ●捕手:福田
【今治工】 ●投手:渡邊健、田中、小栗
      ●捕手:越智
●本塁打:福田(今治北)
●三塁打:越智、眞木(今治北)
●二塁打:福田(今治北)阿部翔(今治工)
★試合時間:1時間30分

 

代表決定戦: 川之江 VS 新居浜東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
新居浜東 0 0 1 0 0 4 0 0 5
川之江 0 0 1 0 0 2 0 9x 12

(コールド)

【新居浜東】●投手:桐山、高橋徳、日野、亀井
      ●捕手:武藤
【川之江】 ●投手:松本晃、喜多
      ●捕手:澤田
●本塁打:難波江(新居浜東)
●二塁打:高下、江口(川之江)
★試合時間:2時間20分

 

代表決定戦: 帝京第五 VS 北宇和

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
北宇和 0 0 0 1 0 1
帝京第五 3 1 0 6 1x 11

(コールド)

【北宇和】 ●投手:川上、浅田、川上
      ●捕手:猿谷
【帝京第五】●投手:井上
      ●捕手:廣見
●三塁打:松浦(帝京第五)
●二塁打:松浦、谷本(帝京第五)
★試合時間:1時間18分

 

代表決定戦: 吉田 VS 南宇和

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
南宇和 0 0 5 1 3 0 2 0 0 11
吉田 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5

【南宇和】 ●投手:嶋野来
      ●捕手:嶋野優
【吉 田】 ●投手:辻、益田、辻
      ●捕手:松岡
●本塁打:畑野(南宇和)
●二塁打:上甲、山口、畑野、小田原(南宇和)水口(吉田)
★試合時間:2時間17分

 

代表決定戦: 三島 VS 今治東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 TOTAL
今治東 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
三島 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1x 3

(延長)

【今治東】 ●投手:角田
      ●捕手:瀬尾
【三 島】 ●投手:石川雅
      ●捕手:根引
●本塁打:今村(三島)
●三塁打:加地稜(三島)
●二塁打:角田(今治東)
★試合時間:2時間5分

 

代表決定戦: 今治南 VS 新居浜高専

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 TOTAL
今治南 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
新居浜高専 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1x 4

(延長)

【今治南】  ●投手:長島
       ●捕手:渡邉
【新居浜高専】●投手:明星、河野
       ●捕手:近藤
●二塁打:河野、高橋隆、矢野(新居浜高専)
★試合時間:2時間58分

坊っちゃんスタジアム

代表決定戦: 北条 VS 松山聖陵

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
北条 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
松山聖陵 0 0 0 0 3 0 0 0 X 3

【北 条】 ●投手:渡邉潤
      ●捕手:津國
【松山聖陵】●投手:日野
      ●捕手:山本
●三塁打:稲葉(松山聖陵)
●二塁打:山本(松山聖陵)
★試合時間:2時間10分

代表決定戦: 松山商 VS 内子

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
内子 0 0 0 1 1 0 0 0 2
松山商 0 3 1 0 0 1 1 3x 9

(コールド)

【内 子】 ●投手:土居、稲田、土居、稲田、高井、土居
      ●捕手:明智
【松山商】 ●投手:啓田、古谷
      ●捕手:吉田、谷
●三塁打:小西(内子)蕗、門田(松山商)
●二塁打:稲田(内子)啓田、堀尾(松山商)
★試合時間:2時間15分

今治市営球場

代表決定戦: 愛大附 VS 松山北

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
松山北 2 0 1 5 1 3 12
愛大附 0 1 0 1 0 0 2

(コールド)

【松山北】 ●投手:篠崎、市川修
      ●捕手:宮田
【愛大附】 ●投手:松尾
      ●捕手:伊藤
●三塁打:篠崎(松山北)永田(愛大附)
●二塁打:重見、森岡、加藤(松山北)
★試合時間:1時間48分

代表決定戦: 松山東 VS 松山中央

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
松山中央 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
松山東 0 4 0 0 1 0 0 2 X 7

【松山中央】●投手:福岡、松下
      ●捕手:石橋
【松山東】 ●投手:亀岡
      ●捕手:米田
●三塁打:清水、米田(松山東)
●二塁打:山田海(松山東)
★試合時間:2時間14分

2014年9月

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

2014年10月

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

過去の大会結果

◆2022年
◆2021年
◆2020年
◆2019年
◆2018年
◆2017年
◆2016年
◆2015年
◆2014年
◆2013年
◆2012年
◆2011年
◆2010年
◆2009年
◆2008年
◆2007年