試合結果

< 前日

2015年9月19日

翌日 >

球場:   今  |

 

代表決定戦: 川之江 VS 今治工

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
今治工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
川之江 0 0 0 0 0 0 1 0 X 1

【今治工】●投手:小栗
     ●捕手:篠原
【川之江】●投手:糸川
     ●捕手:伊勢
●二塁打:太田、土肥(川之江)
★試合時間:1時間39分

 

代表決定戦: 松山商 VS 松山北

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
松山商 2 3 3 1 0 0 0 9
松山北 1 0 0 0 0 0 0 1

(コールド)

【松山商】●投手:山本
     ●捕手:廣瀬
【松山北】●投手:大地、越智、玉井
     ●捕手:小池
●本塁打:堀尾(松山商)
●三塁打:橋本(松山商)
●二塁打:門田、田中(松山商)
★試合時間:1時間48分 7回コールド

 

代表決定戦: 宇和島南 VS 北宇和

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
北宇和 1 0 0 0 0 1 1 3 0 6
宇和島南 0 0 0 0 2 0 0 1 1 4

【北宇和】 ●投手:川上
      ●捕手:蔭平
【宇和島南】●投手:宮崎
      ●捕手:金谷
●二塁打:中村、浅川、野本(宇和島南)
★試合時間:1時間58分

 

代表決定戦: 野村 VS 川之石

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
野村 1 0 0 1 0 0 1 0 1 4
川之石 1 0 0 4 0 1 0 0 X 6

【野 村】●投手:篠藤帆、三好、鈴木、三好
     ●捕手:冨永
【川之石】●投手:近藤
     ●捕手:田隅祐
●三塁打:山下(川之石)
●二塁打:冨永(野村)
★試合時間:1時間48分

 

代表決定戦: 新居浜工 VS 新居浜東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
新居浜東 0 0 0 0 0 1 0 2 4 7
新居浜工 0 0 1 1 0 0 0 1 0 3

【新居浜東】●投手:加藤、桐山
      ●捕手:武藤
【新居浜工】●投手:宮崎
      ●捕手:神野
●三塁打:武藤(新居浜東) 信岡(新居浜工)
●二塁打:浜本(新居浜工)
★試合時間:2時間27分

 

代表決定戦: 新田 VS 松山城南

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
松山城南 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
新田 0 3 0 1 0 0 0 2 X 6

【松山城南】●投手:平松
      ●捕手:相良
【新田】  ●投手:藤、田中、寺沖
      ●捕手:古和田
●三塁打:古和田(新田)
●二塁打:前島(松山城南) 古和田(新田)
★試合時間:1時間54分

 

代表決定戦: 大洲 VS 三瓶

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
大洲 4 0 0 0 0 1 1 1 0 7
三瓶 3 0 1 0 1 0 0 0 0 5

【大洲】●投手:金子、大谷、金子
    ●捕手:鈴木、中野
【三瓶】●投手:米木
    ●捕手:宮本重
●二塁打:池田拓(大洲)
★試合時間:2時間8分

 

代表決定戦: 大洲農 VS 八幡浜

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
八幡浜 0 0 2 9 3 14
大洲農 0 0 0 1 0 1

(コールド)

【八幡浜】●投手:松本、渡部、山藤
     ●捕手:宮崎、岡本龍
【大洲農】●投手:弘岡、丸井、弘岡
     ●捕手:丸井、矢野巧、丸井
●三塁打:牧野(八幡浜)
●二塁打:田中輝、前田(八幡浜) 川内、中川(大洲農)
★試合時間:1時間23分

 

代表決定戦: 小松 VS 新居浜西

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
新居浜西 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
小松 1 0 1 1 0 0 2 3 X 8

【新居浜西】●投手:清水、山口、藤田
      ●捕手:古谷
【小松】  ●投手:馬越
      ●捕手:近藤一
●三塁打:播田(小松)
●二塁打:古谷、矢野、藤田(新居浜西) 馬越、播田(小松)
★試合時間:2時間11分

 

代表決定戦: 北条 VS 松山中央

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
北条 0 4 0 0 1 0 0 0 0 5
松山中央 1 0 0 0 1 0 2 0 0 4

【北条】  ●投手:渡邉、藤田、堺
      ●捕手:吉田
【松山中央】●投手:塩野、高森
      ●捕手:藤田
●三塁打:高岡(松山中央)
●二塁打:齋藤(松山中央)
★試合時間:2時間13分

 

代表決定戦: 帝京第五 VS 宇和島東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 TOTAL
帝京第五 0 0 0 1 1 0 0 2 0 4 8
宇和島東 0 1 0 2 0 1 0 0 0 1 5

(延長)

【帝京第五】●投手:上野、細見、上野、細見
      ●捕手:徳永
【宇和島東】●投手:杉原、岩本
      ●捕手:源
●三塁打:大本(帝京第五) 宇都宮雄、杉原(宇和島東)
●二塁打:大本、川崎、細見(帝京第五) 杉原、薬師寺(宇和島東)
★試合時間:2時間49分

今治市営球場

代表決定戦: 丹原 VS 東予

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
東予 0 0 0 0 0 1 2 0 0 3
丹原 1 0 1 1 0 4 1 0 X 8

【東予】●投手:伊東、遠藤
    ●捕手:白木
【丹原】●投手:安永
    ●捕手:馬越
●二塁打:伊藤竹、日野、安永(丹原)
★試合時間:2時間07分

代表決定戦: 土居 VS 西条

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
西条 2 0 2 0 0 1 1 1 2 9
土居 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2

【西条】●投手:石丸、森實、越智
    ●捕手:日野
【土居】●投手:河上、瀧山、河上
    ●捕手:藤森
●三塁打:三好、宮崎(西条)
●二塁打:森川、御堂、日野(西条)
★試合時間:2時間18分

代表決定戦: 今治西 VS 西条農

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
西条農 0 0 0 0 0 0
今治西 1 1 4 5 X 11

(コールド)

【西条農】●投手:竹箇平、伊藤亘
     ●捕手:伊藤良
【今治西】●投手:吉本、藤原
     ●捕手:安藤、高尾
●二塁打:杉野(今治西)
★試合時間:1時間15分 5回コールド

2015年9月

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

2015年10月

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

過去の大会結果

◆2022年
◆2021年
◆2020年
◆2019年
◆2018年
◆2017年
◆2016年
◆2015年
◆2014年
◆2013年
◆2012年
◆2011年
◆2010年
◆2009年
◆2008年
◆2007年