試合結果

< 前日

2016年3月22日

翌日 >

球場:   今  |

 

代表決定戦: 川之江 VS 東予

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
川之江 1 0 1 1 0 0 0 0 0 3
東予 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2

【川之江】 ●投手:松本健、橋本
      ●捕手:直野
【東 予】 ●投手:遠藤、中村
      ●捕手:白木
●三塁打:江口、高下(川之江)
●二塁打:白木(東予)
★試合時間:2時間16分

 

1回戦: 松山工 VS 松山南

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
松山南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
松山工 0 0 0 0 0 0 1 0 X 1

【松山南】●投手:中村、北浦
     ●捕手:森
【松山工】●投手:田内、貞広
     ●捕手:藤本
●三塁打:喜田(松山工)
★試合時間:1時間35分

 

代表決定戦: 大洲 VS 宇和島東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
大洲 0 0 0 0 0 0 0 2 1 3
宇和島東 0 0 1 2 0 2 0 0 X 5

【大洲】  ●投手:金子、大谷
      ●捕手:鈴木
【宇和島東】●投手:古岩
      ●捕手:清家
●三塁打:小川(大洲) 坂井(宇和島東)
●二塁打:池田拓(大洲)
★試合時間:2時間18分

 

代表決定戦: 三島 VS 新居浜南

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
三島 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
新居浜南 0 0 0 1 0 0 0 0 1x 2

【三 島】 ●投手:森
      ●捕手:根引
【新居浜南】●投手:宮原
      ●捕手:平木
●二塁打:森、児山(三島)仙波(新居浜南)
★試合時間:1時間39分

 

代表決定戦: 川之石 VS 帝京第五

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
川之石 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
帝京第五 0 0 1 0 1 0 1 0 X 3

【川之石】 ●投手:近藤、林、近藤、山下、林、近藤
      ●捕手:田隅祐
【帝京第五】●投手:上野
      ●捕手:徳永
●二塁打:近藤(川之石)
★試合時間:1時間59分

 

1回戦: 小田 VS 松山聖陵

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
小田 0 0 0 0 0 0 0 0
松山聖陵 1 2 0 0 0 1 3x 7

(コールド)

【小田】  ●投手:高岡、西本
      ●捕手:森田
【松山聖陵】●投手:笹木
      ●捕手:稲葉
●三塁打:稲葉、新居(松山聖陵)
●二塁打:稲葉、笹木(松山聖陵)
★試合時間:1時間25分

 

代表決定戦: 小松 VS 今治東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
小松 0 0 1 0 0 1 6 0 1 9
今治東 2 0 2 0 0 0 0 2 0 6

【小 松】 ●投手:山岡、東、馬越
      ●捕手:近藤一、山内
【今治東】 ●投手:竹内
      ●捕手:宮田
●本塁打:近藤壮(小松)宮田(今治東)
●三塁打:増川、濱元(小松)秋山(今治東)
●二塁打:播田、近藤壮、酒井(小松)井出(今治東)
★試合時間:2時間14分

 

1回戦: 東温 VS 愛大附

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
東温 0 0 0 0 3 1 2 0 0 6
愛大附 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

【東温】 ●投手:丹
     ●捕手:塩見
【愛大附】●投手:松尾
     ●捕手:伊藤
●本塁打:丹(東温)
●二塁打:奥村、小林、福西(東温) 菊池、伊藤(愛大附)
★試合時間:2時間1分

今治市営球場

代表決定戦: 今治北 VS 今治西

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
今治西 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
今治北 0 1 1 0 0 0 1 0 X 3

【今治西】 ●投手:吉本、金本
      ●捕手:安藤
【今治北】 ●投手:上谷
      ●捕手:山本桂
●二塁打:高尾、山内(今治西)山岡(今治北)
★試合時間:1時間42分

代表決定戦: 弓削商船 VS 土居

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
土居 0 2 0 1 4 0 0 7
弓削商船 0 0 0 0 0 0 0 0

(コールド)

【土 居】 ●投手:河上、瀧山
      ●捕手:藤森
【弓削高専】●投手:内海、徳永
      ●捕手:渡藤
●三塁打:石川(土居)
●二塁打:田中(土居)内海(弓削商船)
★試合時間:1時間54分【7回コールド】

代表決定戦: 西条 VS 丹原

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
丹原 0 0 1 1 0 0 2
西条 0 5 0 0 4 3x 12

(コールド)

【丹 原】 ●投手:安永、伊藤竹
      ●捕手:野口
【西 条】 ●投手:石丸
      ●捕手:日野
●三塁打:村上公(西条)
●二塁打:眞田(丹原)御堂2、川又、日野(西条)
★試合時間:1時間52分【6回コールド】

2016年3月

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

2016年4月

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

過去の大会結果

◆2022年
◆2021年
◆2020年
◆2019年
◆2018年
◆2017年
◆2016年
◆2015年
◆2014年
◆2013年
◆2012年
◆2011年
◆2010年
◆2009年
◆2008年
◆2007年